Nº 347 | novembro 2015     

 

FUTEBOL

 

DIA 28 | SÁB – 09h30 – Parque Desportivo Municipal de Almeirim - Campo de Futebol 7

 

UNIÃO FUTEBOL CLUBE DE ALMEIRIM vs CLUBE DESPORTIVO "OS ÁGUIAS"

 

Sub- 11 Masculinos

 

 

 

 

 

DIA 28 | SÁB – 11h00 – Parque Desportivo Municipal de Almeirim - Campo de Futebol 7

 

 

FOOTKART - ESCOLA DE FUTEBOL E K. ASSOCIAÇÃO "A" vs CLUBE D. SAMORA CORREIA

 

 

Sub- 10 Masculinos

 

 

 

 

 

DIA 28 | SÁB – 15h00 – Parque Desportivo Municipal de Almeirim - Campo de Futebol 7

 

 

UNIÃO FUTEBOL CLUBE DE ALMEIRIM vs C.C.R.D. MOÇARRIENSE

 

 

Sub- 10 Masculinos

 

 

 

 

 

DIA 28 | SÁB – 09h30 – Estádio Municipal de Almeirim - Campo de Futebol 11

 

 

FOOTKART - ESCOLA DE FUTEBOL E K. ASSOCIAÇÃO "A" vs SPORT C. DESPORTOS GLÓRIA

 

 

Sub- 11 Masculinos

 

 

 

 

 

DIA 28 | SÁB – 10h30 – Estádio Municipal de Almeirim - Campo de Futebol 11

 

 

UNIÃO FUTEBOL CLUBE DE ALMEIRIM "A" vs GRUPO DESPORTIVO CORUCHENSE

 

 

Infantis Masculinos

 

 

 

 

 

DIA 28 | SÁB – 11h00 – Estádio Municipal de Almeirim - Campo de Futebol 11

 

 

FOOTKART- ESCOLA DE FUTEBOL E K. ASSOCIAÇÃO "B" vs NÚCLEO SPG RIO MAIOR. "A"

 

 

Infantis Masculinos

 

 

 

 

 

DIA 28 | SÁB – 13h00 – Estádio Municipal de Almeirim - Campo de Futebol 11

 

 

UNIÃO FUTEBOL CLUBE DE ALMEIRIM vs GRUPO DESPORTIVO CORUCHENSE

 

 

Juniores Masculinos

 

 

 

 

 

DIA 28 | SÁB – 15h00 – Estádio Municipal de Almeirim - Campo de Futebol 11

 

 

UNIÃO FUTEBOL CLUBE DE ALMEIRIM "B" vs ESTRELA FUTEBOL CLUBE OURIQUENSE

 

 

Iniciados Masculinos

 

 

 

 

 

DIA 29 | DOM – 09h00 – Estádio Municipal de Almeirim - Campo de Futebol 11

 

 

UNIÃO FUTEBOL CLUBE DE ALMEIRIM "B" vs GRUPO DESPORTIVO BENAVENTE

 

 

Juvenis Masculinos

 

 

 

 

 

DIA 29 | DOM – 11h00 – Estádio Municipal de Almeirim - Campo de Futebol 11

 

 

UNIÃO FUTEBOL CLUBE DE ALMEIRIM "A" vs ESCOLA FUTEBOL ALCANENA

 

 

Juvenis Masculinos

 

 

 

 

 

DIA 28 | SÁB – 10h30 - Complexo Desportivo Prof. Sousa Gomes Fazendas de Almeirim

 

 

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAZENDENSE vs CLUBE DESPORTIVO SALVATERRENSE "B"

 

 

Sub- 11 Masculinos

 

 

 

 

 

DIA 28 | SÁB – 10h30 - Complexo Desportivo Prof. Sousa Gomes Fazendas de Almeirim

 

 

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAZENDENSE "A"  vs NÚCLEO SPG RIO MAIOR "C"

 

 

Infantis Masculinos

 

 

 

 

 

DIA 29 | DOM – 09h00 - Complexo Desportivo Prof. Sousa Gomes Fazendas de Almeirim

 

 

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAZENDENSE vs CLUBE DESPORTIVO BENAVENTE

 

 

Iniciados Masculinos

 

 

 

 

 

DIA 29 | DOM – 11h00 - Complexo Desportivo Prof. Sousa Gomes Fazendas de Almeirim

 

 

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAZENDENSE vs UNIÃO DESPORTIVA DA CHAMUSCA

 

 

Juvenis Masculinos

 

 

 

 

 

DIA 29 | DOM – 15h00 - Complexo Desportivo Prof. Sousa Gomes Fazendas de Almeirim

 

 

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAZENDENSE vs CLUBE DESPORTIVO AMIENSE

 

 

Seniores Masculinos

 

 

 

 

 

DIA 28 | SÁB – 15h00 - Estádio D. Manuel de Mello - Almeirim

 

 

UNIÃO FUTEBOL CLUBE DE ALMEIRIM "A" vs UNIÃO DESPORTIVA DE SANTARÉM

 

 

Iniciados Masculinos

 

 

 

 

 

DIA 29 | DOM – 15h00 - Estádio D. Manuel de Mello - Almeirim

 

 

UNIÃO FUTEBOL CLUBE DE ALMEIRIM  vs CLUBE DESPORTIVO TORRES NOVAS

 

 

Seniores Masculinos

 

 

 

 

 

DIA 29 | DOM – 15h00 - Campo de Futebol Associação Desportiva C. R. Paço dos Negros

 

 

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL REC. PAÇO DOS NEGROS vs FOROS DO ARRÃO

 

 

Seniores Masculinos

 

 

 

 

 

DIA 29 | DOM – 15h00 - Campo de Futebol  Associação Cultural e Recreativa Marianos e Murte

 

 

ASSOCIAÇÃO CULTURAL E RECREATIVA DE MARIANOS E MURTA vs VALE DAS MÓS

 

 

Seniores Masculinos

 

 

 

 

FUTSAL

 

DIA 28 | SÁB – 15h00 – Pavilhão Desportivo Municipal A. B. Calado - Almeirim

 

FUTALMEIRIM - ALMEIRIM FUTSAL CLUBE vs SPORT CLUBE FERREIRA DO ZÊZERE

 

Iniciados Masculinos

 

 

 

 

 

DIA 28 | SÁB – 17h00 – Pavilhão Desportivo Municipal A. B. Calado - Almeirim

 

 

FUTALMEIRIM - ALMEIRIM FUTSAL CLUBE vs SPORT CLUBE FERREIRA DO ZÊZERE

 

 

Seniores Masculinos

 

 

 

 

 

DIA 28 | SÁB – 19h00 – Pavilhão Desportivo Municipal de Benfica do Ribatejo

 

 

CLUBE FUTEBOL BENFICA DO RIBATEJO vs GRUPO DESPORTIVO FORENSE

 

 

Seniores Femininas

 

 

 

 

 

DIA 28 | SÁB – 20h00 – Pavilhão Desportivo da Escola EB 2, 3 de Fazendas de Almeirim

 

 

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAZENDENSE vs CAD CORUCHE

 

 

Seniores Femininas

 

 

 

 

ANDEBOL

 

DIA 28 | SÁB – 19h00 – Pavilhão Desportivo Municipal A. B. Calado - Almeirim

 

ASSOCIAÇÃO 20 KMS DE ALMEIRIM vs CLUBE DESPORTIVO DE MAFRA

 

Juvenis Femininas

 

 

 

 

 

DIA 28 | SÁB – 19h00 – Pavilhão Desportivo Mun. na Escola Secundária Marquesa Alorna

 

 

3 A - ASSOCIAÇÃO DE ANDEBOL DE ALMEIRIM vs ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ALBICASTRENSE

 

 

Seniores Masculinos

 

 

 

 

 

DIA 29 | DOM – 16h00 – Pavilhão Desportivo Mun. na Escola Secundária Marquesa Alorna

 

 

ASSOCIAÇÃO 20 KMS DE ALMEIRIM vs SIM PORTO SALVO

 

 

Juniores Femininas

 

 

 

 

 

DIA 29 | DOM – 17h00 – Pavilhão Desportivo Municipal A. B. Calado - Almeirim

 

 

3 A - ASSOCIAÇÃO DE ANDEBOL DE ALMEIRIM vs ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA C. BENAVENTE

 

 

Iniciados Masculinos

 

 

 

 

HÓQUEI EM PATINS

 

DIA 29 | DOM – 15h00 – Pavilhão Desportivo Municipal A. B. Calado - Almeirim

 

HÓQUEI CLUBE "OS TIGRES" vs UNIÃO DESPORTIVA VILAFRANQUENSE

 

Escolares B Masculinos

 

 

 

 

 

DIA 29 | DOM – 19h00 – Pavilhão Desportivo Municipal A. B. Calado - Almeirim

 

 

HÓQUEI CLUBE "OS TIGRES" vs SPORTING CLUBE TOMAR

 

 

Sub- 20 Masculinos

 

 

 

 

Actividades realizadas em espaços municipais e noutros locais indicados pelos Clubes e/ou Associações Desportivas.
Mais informações sobre Desporto, no site do Município.

Para subscrever ou anular a subscrição da nossa newsletter envie um e-mail para esta caixa de correio, bastando para isso colocar no assunto: "adicionar" ou "remover" conforme a sua pretensão, e na mensagem, qual o e-mail de recepção.