Nº 403 | março 2017     

 

 

 FUTEBOL

 

DIA 18 | SÁB  – 09h30  – Campo F. 7 Sintético - Parque Desportivo M. Almeirim

 

FOOTKART ESC. FK ASSOCIAÇÃO "B" vs UNIÃO FUTEBOL C. ALMEIRIM "A"

 

Sub- 10 Masculinos

 

DIA 18 | SÁB  – 11h00  – Campo F. 7 Sintético - Parque Desportivo M. Almeirim

UNIÃO FUTEBOL C. ALMEIRIM "B" vs ASSOCIAÇÃO D. FAZENDENSE "A"

Sub- 10 Masculinos

 

DIA 18 | SÁB – 09h30  – Campo F. 11 Sintético - Estádio Municipal de Almeirim

FOOTKART ESC. FK ASSOCIAÇÃO "A" vs UNIÃO FUTEBOL C. ALMEIRIM "A"

Infantis Masculinos

 

DIA 18 | SÁB – 11h00  – Campo F. 11 Sintético - Estádio Municipal de Almeirim

FOOTKART ESCOLA F K ASSOCIAÇÃO "C" vs UNIÃO D. SANTARÉM "A"

Infantis Masculinos

 

DIA 18 | SÁB – 15h00  – Campo F. 11 Sintético - Estádio Municipal de Almeirim

ENCONTRO DISTRITAL TRAQUINAS SUB- 9 - 2º MOMENTO

Footkart Escola Futebol Karting Associação/ Associação Futebol Santarém

 

DIA 19 | DOM – 09h00 – Campo F. 11 Sintético - Estádio Municipal de Almeirim

FOOTKART ESCOLA F K ASSOCIAÇÃO vs ASSOCIAÇÃO D. FAZENDENSE

Iniciados Masculinos

 

DIA 19 | DOM – 11h00 – Campo F. 11 Sintético - Estádio Municipal de Almeirim

UNIÃO FUTEBOL CLUBE ALMEIRIM vs CLUBE DESPORTIVO VILARENSE

Iniciados Masculinos

 

DIA 19 | DOM – 09h00 – Estádio D. Manuel de Mello - Almeirim

UNIÃO FUTEBOL CLUBE ALMEIRIM "B" vs GRUPO D. CORUCHENSE

Juvenis Masculinos

 

DIA 19 | DOM – 11h00 – Estádio D. Manuel de Mello - Almeirim

UNIÃO FUTEBOL CLUBE ALMEIRIM "A" vs SPORT ABRANTES BENFICA

Juvenis Masculinos

 

DIA 18 | SÁB – 09h30 – Complexo D. Prof. Sousa Gomes -  Fazendas Almeirim

ASSOCIAÇÃO DESP. FAZENDENSE "A" vs CLUBE D. SALVATERRENSE "B"

Infantis Masculinos

 

DIA 18 | SÁB  – 11h00  – Complexo D. Prof. Sousa Gomes -  Fazendas Almeirim

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAZENDENSE "B" vs ESCOLA F. ALCANENA "B"

Sub- 10 Masculinos

 

 

 

DIA 19 | DOM  – 15h00  – Complexo D. Prof. Sousa Gomes -  Fazendas Almeirim

 

 

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAZENDENSE vs GRUPO F. EMP. COMÉRCIO

 

 

Seniores Masculinos

 

DIA 19 | DOM  – 15h00  – Campo Futebol Associação CR Marianos e Murta

ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA MARIANOS MURTA vs ASSENTIZ

Seniores Masculinos

 

 HÓQUEI EM PATINS

 

DIA 18 |  SÁB  – 18h00 – Pavilhão Desportivo Municipal A. B. Calado

 

HÓQUEI CLUBE "OS TIGRES" vs A ALCOBACENSE CD "A

Benjamins Masculinos

 

 ANDEBOL

DIA 18 |  SÁB  – 21h00  – Pavilhão Desportivo Municipal A. B. Calado

3 A - ASSOCIAÇÃO ANDEBOL ALMEIRIM vs LAGOA AC

Seniores Masculinos

DIA 19 |  DOM  – 16h00  – Pavilhão Desportivo Municipal  A. B. Calado

ASSOCIAÇÃO 20 KMS ALMEIRIM vs NAAL PASSOS MANUEL

Infantis Femininas
 

 TRAIL

DIA 19 | DOM  – 08h00  - Concentração junto ao Pavilhão Escola EB 2,3 Fazendas

3ª EDIÇÃO DO "TRAIL DE ALMEIRIM"

Associação 20 Kms de Almeirim - Secção Trail

 

Actividades realizadas em espaços municipais e noutros locais indicados pelos Clubes e/ou Associações Desportivas.
Mais informações sobre Desporto, no site do Município.

Para subscrever ou anular a subscrição da nossa newsletter envie um e-mail para esta caixa de correio, bastando para isso colocar no assunto: "adicionar" ou "remover" conforme a sua pretensão, e na mensagem, qual o e-mail de recepção.